微信朋友圈封面怎样换

 时间:2026-04-27 09:37:08

1、打开微信,选择【发现】页面,点击【朋友圈】;

微信朋友圈封面怎样换

2、轻点一下朋友圈上方封面图片;

微信朋友圈封面怎样换

3、在选择图片右下方的【换封面】;

微信朋友圈封面怎样换

4、最后,在更换相册封面页面中,选择【从手机相册选择】栏目,选择想要作为封面的图片点击【确定】即可更换成功。

微信朋友圈封面怎样换

微信朋友圈封面怎样换

  • 微信如何更换朋友圈封面图片
  • 微信朋友圈封面图片怎么设置
  • 微信朋友圈主页怎么设置图片
  • 微信封面换不了怎么办?
  • 微信朋友圈封面怎么设置
  • 热门搜索
    驼背怎么办 手机怎么贴膜 北京林业大学怎么样 狐臭怎么办 怎么保护眼睛 螃蟹怎么做 打印机怎么双面打印 jeans怎么读 个人事迹怎么写 微信怎么提现