抖音如何开启智能休息提醒

 时间:2026-04-23 19:28:22

1、点击【我】-->【更多】图标

进入抖音app,点击我,点击右上角的更多图标

抖音如何开启智能休息提醒

2、点击【时间管理】

进入更多列表下,点击时间管理

抖音如何开启智能休息提醒

3、点击【休息提醒】

在时间管理界面,点击休息提醒

抖音如何开启智能休息提醒

4、点击【确认开启】

在休息提醒界面,点击确认开启按钮

抖音如何开启智能休息提醒

  • 苹果抖音短视频如何开启接收推送通知
  • 苹果12怎么设置闹钟
  • 苹果手机如何关闭抖音的推送消息
  • 苹果手机如何关闭抖音的弹出通知
  • 苹果/iphone11怎么限制抖音使用的时间
  • 热门搜索
    怎么改善毛孔粗大 怎么做微信小程序 烫伤的水泡怎么处理 好吃不过饺子 会计怎么样 茄子怎么做好吃又简单 比喻句大全 山药的种植方法 清蒸带鱼的家常做法 蒸茄子的家常做法