如何清空百度地图app搜索历史

 时间:2026-04-22 20:36:20

1、第一步:打开百度地图APP我的页面,点击【设置】选项。如图所示!

如何清空百度地图app搜索历史

2、第二步:进入设置页面,点击【重置地图】选项。如图所示!

如何清空百度地图app搜索历史

3、第三步:在重置地图页面,点击【清空搜索历史】即可清除搜索历史。如图所示!

如何清空百度地图app搜索历史

  • 百度地图如何清空搜索历史?
  • 百度地图如何清空搜索历史?
  • 百度地图app搜索历史清空步骤
  • 百度地图如何清空搜索历史?
  • 百度地图app怎么清空搜索历史
  • 热门搜索
    业之峰怎么样 话总说不清楚该怎么明了 西湖旅游攻略 旅游攻略 索尼电视机怎么样 汶川旅游 孕妇可以敷面膜吗 帕劳旅游 打印机ip地址怎么查 胳膊粗怎么减