怎么把华为手机的数据转移到小米手机

 时间:2026-04-23 22:42:14

1、首先我们打开手机,然后我们还可以看到有〔设置〕选项。

怎么把华为手机的数据转移到小米手机

2、我们点击〔设置〕以后,我们会进入一个新的界面,我们可以看到有〔更多设置〕。我们点击〔更多设置〕。

怎么把华为手机的数据转移到小米手机

3、我们可以在〔更多设置〕里面看到〔一键换机〕。

怎么把华为手机的数据转移到小米手机

4、我们点击〔一键换机〕,这个时候可以看到我们需要联网才能使用。我们这个时候再点击〔我是新手机〕。

怎么把华为手机的数据转移到小米手机

怎么把华为手机的数据转移到小米手机

5、然后我们可以看到会弹出几个选项 我们选择〔从其他安卓手机导入〕。

怎么把华为手机的数据转移到小米手机

6、最后我们可以看到,我们需要扫描二维码,然后安装〔小米一键换机〕,然后我们点击下方的〔安装完成,开始换机〕就可以了。

怎么把华为手机的数据转移到小米手机

  • HUAWEI手机数据如何迁移到小米手机操作步骤
  • 旧华为手机怎么导入小米手机
  • 华为手机数据如何迁移至小米手机
  • 华为手机数据怎么导入小米手机
  • 如何把小米手机上的数据转移到荣耀手机上?
  • 热门搜索
    醋泡大蒜作用与功效 roe是什么意思 黑玛咖的功效与作用 paris是什么意思 家喻户晓的意思 如你所愿什么意思 位卑未敢忘忧国的意思 脂蛋白高说明什么 卵黄囊什么时候出现 领结婚证需要什么手续