微信怎么恢复聊天记录

 时间:2026-04-23 01:57:29

1、方法一:适用于平时有备份聊天记录的

打开电脑,登录电脑版微信。

微信怎么恢复聊天记录

2、点击电脑版微信左下角功能键“三条横线”

微信怎么恢复聊天记录

3、点击备份与恢复

微信怎么恢复聊天记录

4、点击恢复聊天记录到手机即可。(确保手机与电脑连接同个网络)

微信怎么恢复聊天记录

1、方法二:适用于平时没有备份聊天记录的

打开手机微信,点击右下角我

微信怎么恢复聊天记录

2、点击设置

微信怎么恢复聊天记录

3、点击帮助与反馈

微信怎么恢复聊天记录

4、点击右上角的“扳手”图标

微信怎么恢复聊天记录

5、点击恢复聊天记录即可。

微信怎么恢复聊天记录

1、方法一:

1、打开电脑版微信

2、点击左下角“三条横线”

3、点击备份与恢复

4、点击恢复聊天记录到手机即可

方法二:

1、打开手机微信,点击右下角我

2、点击设置

3、点击帮助与反馈

4、点击右上角“扳手”图标

5、点击恢复聊天记录即可

  • 手机上如何恢复微信聊天记录
  • 教你免费收看公开课
  • 删掉的微信聊天记录怎么恢复
  • 不小心删除的微信聊天记录怎么恢复
  • 如何成为景观设计师
  • 热门搜索
    中国农业大学怎么样 老实的近义词 爱心怎么折步骤图片 充满的近义词 突如其来的近义词 宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办 华北水利水电大学怎么样 圆脸女生适合的发型 流口水是怎么回事 怎么上谷歌