来电显示怎么调回全屏

 时间:2026-04-21 18:59:13

1、第一步:首先打开相机胶卷或者照片图库。

来电显示怎么调回全屏

2、第二步:浏览到事先拍好的相片,长按住会出现拷贝,然后选择拷贝。

来电显示怎么调回全屏

3、第三步:打开通讯录,浏览到要设置来电显示的联系人。

来电显示怎么调回全屏

4、第四步:直接长按住头像的框格,这个时候出现粘贴,选择粘贴,这时打电话出去就在右上角显示小头像,而不是一个全屏。

来电显示怎么调回全屏

1、首先打开照片图库,拷贝事先选好的照片。

2、打开通讯录,浏览到要设置来电显示的联系人。

3、选择粘贴即可。

  • 来电显示怎么调回全屏?
  • 如何设置vivoy7s来电提示灯?
  • opporeno7接电话有两种方式
  • 来电显示怎么突然没了
  • OPPO手机怎么限制广告跟踪
  • 热门搜索
    蛱怎么读 为什么要抗美援朝 一语成谶怎么读 能率热水器怎么样 苹果手机开不了机怎么办 子宫囊肿怎么治疗 怀孕为什么会生化 鸡腿菇怎么做好吃 珩怎么读 荨麻疹该怎么治疗