淘宝学生认证在哪里2022

 时间:2026-04-24 12:32:07

1、进入我的淘宝界面,点击右上角“小齿轮”图标。

淘宝学生认证在哪里2022

2、进入设置页面,点击“我的档案”选项。

淘宝学生认证在哪里2022

3、进入我的档案界面,点击“我的学生档案”下面“去填写”按钮。

淘宝学生认证在哪里2022

4、进入学生认证界面,输入学校名称,点击“立即认证”按钮,然后按照页面提示填写学生信息完成认证。

淘宝学生认证在哪里2022

  • 京东学生认证在哪
  • 淘宝怎么进行学生认证
  • 淘宝怎么享受学生会员优惠
  • 淘宝如何进行学生认证
  • 淘宝怎么操作学生认证
  • 热门搜索
    红烧牛肉面的做法 大闹天宫副本详细攻略 怎么快速去黑眼圈 月经不来怎么调理 四点底怎么打 健康早餐搭配 狼王梦简介 美乐家怎么样 怎么搭配衣服 三脚架怎么用