得物(毒)APP官方消息提醒如何关?

 时间:2026-04-23 07:09:45

1、首先我们先打开毒APP,如图所示。

得物(毒)APP官方消息提醒如何关?

2、然后点击右下角的“我”,如图所示。

得物(毒)APP官方消息提醒如何关?

3、接着点击右上角的设置按钮,如图所示。

得物(毒)APP官方消息提醒如何关?

4、然后点击进入“通知设置”,如图所示。

得物(毒)APP官方消息提醒如何关?

5、在通知设置中点击关闭“官方通知”后面的消息通知开关即可,如图所示。

得物(毒)APP官方消息提醒如何关?

  • 得物消息通知在哪里关闭
  • 得物怎么关闭交易物流通知
  • 得物怎么关闭签到日历提醒功能
  • 得物怎么关闭签到日历提醒功能
  • 得物消息中心内容怎么取消提醒?
  • 热门搜索
    凉拌西兰花怎么做好吃 无线打印机怎么连接 网络广告的特点 博鳌旅游 酸奶可以加热吗 凉拌豇豆 喀纳斯旅游 凉拌茄子的家常做法 福田汽车怎么样 凉拌海带的做法