手机黑名单怎么设置

 时间:2026-04-22 11:51:29

1、在我们的手机通话记录里面,我们点击某个人的通话详情。

手机黑名单怎么设置

2、点击下面的"加入黑名单"

手机黑名单怎么设置

3、在提示里面,继续点击“加入黑名单”即可添加。

手机黑名单怎么设置

4、再有就是在联系人列表中点击右上角的“设置”

手机黑名单怎么设置

5、在里面找到黑名单,并点击

手机黑名单怎么设置

6、在黑名单列表中我们可以看到我们屏蔽的电话号码

手机黑名单怎么设置

7、点击右上角的+号,还可以继续添加要屏蔽的人!

手机黑名单怎么设置

  • 江苏移动掌上营业厅查账单、通话记录、流量方法
  • 苹果手机怎么设置不让应用获取手机通讯录?
  • 如何查看苹果手机隐藏的型号号码?
  • iPhone中如何阻止一个电话号码来电
  • 如何退出好分期当前登录账号
  • 热门搜索
    湖南交通职业技术学院怎么样 全身抽筋是什么原因 胸闷气短呼吸困难心慌是什么原因 odt文件怎么打开 腿上有红色的血纹是怎么回事 怎么买白银 如何选择婴儿奶粉 佛朗戈手表怎么样 怎么样才能瘦腰 蜗牛的生活习性