vivoX9 怎么设置定时自动关机开机

 时间:2026-04-26 15:09:53

1、找到手机设置,点开。

vivoX9 怎么设置定时自动关机开机

2、点击设置,向下滑动菜单,寻找更多设置。

vivoX9 怎么设置定时自动关机开机

3、更多设置里面找到定时任务。

vivoX9 怎么设置定时自动关机开机

4、选项定时任务里有定时开机关机,定时震动和定时离线等设置。

vivoX9 怎么设置定时自动关机开机

5、选择定时开机关机,有开机关机两项选择,但是分周末,和其他时间,注意区分设置。

vivoX9 怎么设置定时自动关机开机

6、设置好了时间,选项自动变为启动,想要关闭,同样的方式找到选项,选择关闭即可。

vivoX9 怎么设置定时自动关机开机

  • 华为p20pro处理器怎么看
  • 卧室水银碎了怎么处理
  • 荣耀畅玩30如何设置用电源键挂电话
  • 华为p50pro智慧助手怎么关闭
  • 华为手机怎么删除计算器历史记录
  • 热门搜索
    感触的近义词 沈阳工业博物馆 大便带血怎么回事 坚强的近义词 论文引用部分怎么标注 文本框怎么删除 近义词 沉思近义词 网上开店怎么开 型男发型