唱吧app怎么关闭消息提示音?

 时间:2026-05-05 00:25:25

1、进入唱吧app首页,点击“我的”。

唱吧app怎么关闭消息提示音?

2、在我的页面,点击“设置”。

唱吧app怎么关闭消息提示音?

3、在设置页面,点击“通用”。

唱吧app怎么关闭消息提示音?

4、进入通用页面,点击“消息提示音”。

唱吧app怎么关闭消息提示音?

5、最后,将消息提示音右边的控件按钮设置成关闭状态即可。

唱吧app怎么关闭消息提示音?

  • 唱吧怎么关闭消息提示音
  • 唱吧怎么关闭消息提示音
  • 唱吧app怎样关闭消息提示音
  • 唱吧怎么关闭消息提示音
  • 唱吧怎么关闭消息提示音
  • 热门搜索
    革故鼎新的意思 不堪的意思 作用英文 feed是什么意思 手绢是由什么演变而来的 procedure什么意思 一什么石崖 初衷的意思 保税区是什么意思 grade是什么意思