五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么快速删除联系人
时间:2026-05-03 14:21:46
1、首先在桌面打开【通讯录】,选择需要删除的联系人。
2、接着点击右上角的【编辑】。
3、最后点击【删除联系人】,在弹出的选项中确认删除即可。
苹果手机的通讯录怎么批量删除
苹果手机通讯录怎么批量删除联系人
苹果手机怎么删除电话联系人
苹果手机怎么删除电话联系人
苹果手机怎么一次性删除通讯录好友
热门搜索
web是什么意思
莱克吸尘器怎么样
地主婆的发家生活
眼部精华液怎么用
如何注册百度账号
蚯蚓的生活习性
怎么把照片的kb变小
域名如何备案
如何维护老客户
昆明到石林怎么坐车
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长