苹果13如何清理缓存和垃圾

 时间:2026-04-23 00:12:54

1、点击通用

在手机设置界面,选择一下“通用”选项打开。

苹果13如何清理缓存和垃圾

2、点击iPhone储存空间

进入后点击一下页面中的“iPhone储存空间”。

苹果13如何清理缓存和垃圾

3、点击删除应用

将不想使用的应用进行删除一下。

苹果13如何清理缓存和垃圾

4、点击清空缓存

将软件多余的缓存进行清空。

苹果13如何清理缓存和垃圾

  • iPhone14怎么添加music的播放列表项目
  • iphone13Pro Max怎么在桌面添加时钟
  • 苹果手机相册视频声音总是关闭
  • 苹果手机提醒事项设置关闭即时通知
  • iPhone13怎么设置来电灯光秀
  • 热门搜索
    小星星怎么折 微信怎么解绑银行卡 男人为什么会勃起 龙卷风是怎么形成的 骡子为什么不能生育 大脑供血不足怎么办 mike怎么读 张翰和郑爽为什么分手 苹果奶昔的做法 睢字怎么读