怎么解绑微信亲属卡

 时间:2026-04-24 14:24:03

1、首先,打开微信app,选择【我】并蹲宙点击服务;

怎么解绑微信亲属卡

2、其次,在新的界面点击【钱包】处躲;

怎么解绑微信亲属卡

3、然后,点击【亲属卡】;

怎么解绑微信亲属卡

4、最后,先点击你需要解绑的亲属,在新的界面点击右上角牢耍近的三点,确认解绑就可以了。

怎么解绑微信亲属卡

怎么解绑微信亲属卡

  • 苹果手机打电话就没信号怎么回事
  • iPhone本机号码显示别人的名字怎么改
  • 微信亲属卡不能解绑怎么办?
  • 微信亲属卡怎么解绑
  • 如何解绑亲属卡
  • 热门搜索
    如何备孕 ppt文件怎么打开 打车软件怎么用 lnk格式怎么打开 做包子面粉怎么发酵 婴儿惊吓怎么办 连笔字怎么写图解 长虹电视质量怎么样 约爱软件怎么样 玫瑰花泡水喝的功效