哔哩哔哩漫画怎样取消追漫

 时间:2026-04-23 12:49:40

1、点击我的

打开哔哩哔哩漫画,点击我的页面。

哔哩哔哩漫画怎样取消追漫

2、点击设置图标

进入我的页面,点击设置图标。

哔哩哔哩漫画怎样取消追漫

3、点击消息设置

在设置页面,点击消息设置。

哔哩哔哩漫画怎样取消追漫

4、完成设置

最后在页面中,将“追漫更新提醒”的按钮关闭,即可关闭追漫更新提醒。

哔哩哔哩漫画怎样取消追漫

  • b站等级怎么升级
  • b站硬币怎么获得
  • b站视频怎么删除
  • 哔哩哔哩订阅怎么取消?
  • 《以闪亮之名》穿搭笔记怎么上传?
  • 热门搜索
    广东省内旅游 云南普者黑旅游攻略 跑步机可以减肥吗 怎样可以瘦脸 高考失利怎么办 离子烫几天可以洗头 怎么关闭360防火墙 铜陵旅游 可以为师矣 云南财经大学怎么样