苹果语音唤醒siri?

 时间:2026-04-23 03:55:28

1、打开Siri与搜索页

打开苹果手机设置页,进入“Siri与搜索”设置界面。

苹果语音唤醒siri?

2、开启唤醒功能

在Siri与搜索设置界面,将“用嘿Siri唤醒”功能打开。

苹果语音唤醒siri?

3、激活Siri

之后对着手机屏幕喊“嘿Siri”,即可用语音来使用Siri。

苹果语音唤醒siri?

4、点亮锁定使用Siri

此外,在Siri与搜索界面,将“锁定时允许使用Siri”选项点亮。

苹果语音唤醒siri?

5、唤醒锁屏Siri

在锁屏界面,对着屏幕喊“嘿Siri”亦可唤醒。

苹果语音唤醒siri?

  • 红焖肉炖白菜胡萝卜
  • 虾茄子的做法大全家常
  • 韩剧星梦奇缘国语优酷有吗
  • 喝胡萝卜汁有什么好处
  • 在家艾叶泡脚——驱寒降虚火,最简单的养生方法
  • 热门搜索
    重庆旅游团 驴妈妈旅游网官网 猪八戒网怎么样 布里斯班旅游 川藏线旅游攻略 汉中旅游景点排名推荐 怀孕可以同房 南京旅游景点 没考上大学怎么办 奥格瑞玛怎么去外域