网易公开课怎么开启起床提醒

 时间:2026-04-29 22:29:43

1、打开手机,点击“网易公开课”APP。

网易公开课怎么开启起床提醒

2、阅读页面提示,点击“同意”。

网易公开课怎么开启起床提醒

3、主页面点击右下角“我”。

网易公开课怎么开启起床提醒

4、依据页面指引点击“设置”一栏。

网易公开课怎么开启起床提醒

5、继续点击“起床提醒”。

网易公开课怎么开启起床提醒

6、“起床提醒设置”页面依据指引点击“开启”标识。

网易公开课怎么开启起床提醒

7、网易公开课APP已成功开启起床提醒。

网易公开课怎么开启起床提醒

8、总结

1:打开手机,点击“网易公开课”APP。

2:阅读页面提示,点击“同意”。

3:主页面点击右下角“我”。

4:依据页面指引点击“设置”一栏。

5:继续点击“起床提醒”。

6:“起床提醒设置”页面依据指引点击“开启”标识。

7:网易公开课APP已成功开启起床提醒。

  • 网易公开课APP怎么开启订阅号更新提醒
  • 网易公开课怎么开启起床提醒
  • 网易公开课app如何开启起床提醒设置?
  • 怎么在网易公开课APP开启闹钟提醒
  • 网易公开课怎么开启学习计划更新提醒
  • 热门搜索
    男朋友有什么用 什么手机拍照效果最好 红色配什么颜色好看 生产力是什么 step是什么意思 4月14日是什么星座 1985年属什么 西地那非是什么药 血小板减少是什么病 纯碱是什么