如何解除微信被限制收款?

 时间:2026-04-27 16:37:05

1、打开手机微信,点击右下角【我的】,然后点击【支付】

如何解除微信被限制收款?

如何解除微信被限制收款?

如何解除微信被限制收款?

2、在出来的页面中点击【钱包】,然后再点击最下方的【帮助中心】

如何解除微信被限制收款?

如何解除微信被限制收款?

3、进入帮助中心后,点击【支付不了】选项

如何解除微信被限制收款?

4、再点击【解除支付限制】,最后就能同时解决微信的收款限制问题了

如何解除微信被限制收款?

如何解除微信被限制收款?

  • 微信号封了钱提不出来怎么办
  • 微信支付注销后再开通?
  • 微信只能收100元以下的转账是怎么回事
  • 如何开通支付宝快捷支付
  • 微信如何设置亲属卡每月消费额度
  • 热门搜索
    表达方式有什么 两弹一星指什么 脱颖而出是什么意思 牛肉饺子馅配什么蔬菜 什么是皮包公司 地方专项计划什么意思 settings是什么意思 冰箱什么牌子最好 蜗牛爱吃什么 汗斑是什么