三星手机如何查看内存容量

 时间:2026-05-09 20:29:39

1、打开“应用程序”,点击[设定]选项菜单。

三星手机如何查看内存容量

2、进入“设定”页面,点击[更多]选项。

三星手机如何查看内存容量

3、进入“更多”选项页面,点击[存储]选项。

三星手机如何查看内存容量

4、即可查看系统内存已用空间可用空间,SD卡总空间可用空间

三星手机如何查看内存容量

  • 手机如何去查看处理器详细信息
  • 昂克赛拉 2.0 刷ECU动力升级
  • 阿里小智怎么用?
  • 简单的短路电池激活方式
  • tl-wa933re设置方法
  • 热门搜索
    左腿发麻是怎么回事 青春痘怎么消除 肚胀怎么办 总产值怎么算 一方不同意离婚怎么办 肝火旺长痘怎么调理 qq文件过期怎么恢复 炼药锅怎么用 怎么去角质 鸡怎么炒好吃