怎样注销支付宝账户

 时间:2026-04-23 04:02:02

1、输入淘宝账户,登录淘宝。

怎样注销支付宝账户

2、点击页面上方我的淘宝选项栏。

怎样注销支付宝账户

3、进入之后,点击账户设置。

怎样注销支付宝账户

4、选择支付宝绑定设置选项栏。

怎样注销支付宝账户

5、我们点击解绑或更换账户。

怎样注销支付宝账户

6、此时会进行短信验证,我们输入验证码并点击确定。

怎样注销支付宝账户

7、验证完成后,会提示解绑成功。

怎样注销支付宝账户

1、我们首先进入支付宝首页,输入账户密码进行登录。

怎样注销支付宝账户

2、点击右上方帮助中心。

怎样注销支付宝账户

3、选择左侧账户自助栏中的注销账户。

怎样注销支付宝账户

4、根据提示,选择同意,进行注销。

怎样注销支付宝账户

  • 怎样注销支付宝账户
  • 怎么注销支付宝账户
  • 支付宝如何注销帐号
  • 如何用手机注销支付宝账户
  • 支付宝怎么修改实名认证
  • 热门搜索
    缕怎么读 抬头纹怎么去除 oppo怎么截屏 公务员怎么考 耳朵进水怎么办 尿蛋白高是怎么回事 run怎么读 卵巢早衰怎么办还能调整回来吗 苹果电脑怎么切换系统 牙齿松动怎么办