苹果12通知栏怎么打开

 时间:2026-04-22 02:24:26

1、在手机桌面进入手机【设置】。

苹果12通知栏怎么打开

2、在设置中点击【通用】。

苹果12通知栏怎么打开

3、然后点击【辅助功能】。

苹果12通知栏怎么打开

4、再点击【辅助触控】。

苹果12通知栏怎么打开

5、将【辅助触控】右边的开关开启。

苹果12通知栏怎么打开

6、点击【自定顶层菜单】。

苹果12通知栏怎么打开

7、将其中一个快捷选项设置为【控制中心】。

苹果12通知栏怎么打开

8、最后按【HOME】键返回手机主屏幕,然后按一下白色的小圆圈,在弹出界面中点击【控制中心】即可打开。

苹果12通知栏怎么打开

  • 苹果13mini怎么添加控制中心的软件快捷方式
  • iPhone13手机如何设置打开LED闪烁提醒
  • iPhone12ProMax状态栏图标怎么打开的
  • iPhone怎么设置解锁时来电横幅显示
  • 苹果13轻点背面怎么设置
  • 热门搜索
    一字眉怎么画 魔域迷城3怎么进 晚上睡觉出汗是怎么回事 appcrash的问题怎么修复 安全模式怎么进入 脸红是怎么回事 我该怎么做 发烧38度怎么办 单眼皮怎么画眼线 鱼火肴怎么样