微信如何关闭屏幕顶端显示的“横幅通知”?

 时间:2026-04-22 06:28:57

1、打开手机,找到微信,点击进入。

微信如何关闭屏幕顶端显示的“横幅通知”?

2、点击“我”。

微信如何关闭屏幕顶端显示的“横幅通知”?

3、下滑找到“设置”,点击进入。

微信如何关闭屏幕顶端显示的“横幅通知”?

4、点击“新消息提醒”。

微信如何关闭屏幕顶端显示的“横幅通知”?

5、点击“新消息系统通知”。

微信如何关闭屏幕顶端显示的“横幅通知”?

6、点击“横幅通知”双开开关按钮。

微信如何关闭屏幕顶端显示的“横幅通知”?

7、双开开关按钮变灰,即可。

微信如何关闭屏幕顶端显示的“横幅通知”?

  • vivos10怎么设置5G
  • 网易云音乐怎么清除视频缓存
  • 顺丰速运如何打开接收消息通知
  • 冰糖炖雪梨的做法
  • 视频上的字怎么去掉
  • 热门搜索
    盲僧怎么玩 怎么样去痘痘 四姑娘山旅游攻略 玉米减肥 产后减肥方法 黑痣是怎么形成的 小狗呕吐是怎么回事 陈木胜导演简介 红烧猪肚 奥特曼怎么生孩子