苹果手机打电话来电闪光灯怎么设置?

 时间:2026-04-22 12:27:41

1、打开手机设置,在设置中找到其中的辅助功能选项即可。

苹果手机打电话来电闪光灯怎么设置?

2、然后在辅助功能的界面里,可以看到其中的音频视觉选项

苹果手机打电话来电闪光灯怎么设置?

3、然后在音频视觉的界面里,可以看到其中的LED闪烁以示提醒选项

苹果手机打电话来电闪光灯怎么设置?

4、第四步我们在这里只要勾选开启LED闪烁以示提醒功能即可。

苹果手机打电话来电闪光灯怎么设置?

  • 带小孩怎么做才轻松,怎样轻松带娃
  • 抖音商城新春红包怎么领
  • 九梦仙域手游金风玉露伏羲演卦怎么操作?
  • 妖怪之里怎么放烟花
  • 金酒鸡尾酒的调制
  • 热门搜索
    女生学什么技术好 ws是什么敷设方式 女人吃维生素e功效 家禽养殖网 二八定律是什么意思 什么叫排比句 维生素b6 dancer是什么意思 电脑用户名是什么 cts是什么意思