动态壁纸app怎么取消锁屏壁纸

 时间:2026-04-27 07:52:52

1、打开手机桌面,点击动态壁纸app的图标。

动态壁纸app怎么取消锁屏壁纸

2、打开动态壁纸app之后,点击右下角我的。

动态壁纸app怎么取消锁屏壁纸

3、在个人主页中,点击左上角的设置按钮。

动态壁纸app怎么取消锁屏壁纸

4、在设置页面中,点击取消锁屏壁纸选项。

动态壁纸app怎么取消锁屏壁纸

5、点击之后,锁屏壁纸就取消成功了,如图所示。

动态壁纸app怎么取消锁屏壁纸

  • 锁屏壁纸怎么关闭
  • 怎么关闭锁屏壁纸
  • 华为手机锁屏动态壁纸怎么关闭
  • 好看的手机息屏壁纸是怎么设置的
  • 手机壁纸怎么取消掉
  • 热门搜索
    20万左右能买什么车 欣慰是什么意思 30岁用什么护肤品好 千军万马的意思 dct是什么意思 牛奶喝多了有什么坏处 香樟树的作用 言必信行必果的意思 养殖场需要什么手续 自来卷适合什么发型