苹果11如何清理缓存垃圾

 时间:2026-05-18 22:37:54

1、单独清理某个应用缓存,这里以微信为例进行演示。在微信设置界面点击通用选项。

苹果11如何清理缓存垃圾

2、打开之后点击存储空间。

苹果11如何清理缓存垃圾

3、选择清理缓存。

苹果11如何清理缓存垃圾

4、打开手机设置界面,点击通用选项。

苹果11如何清理缓存垃圾

5、选择点击iphone存储空间。

苹果11如何清理缓存垃圾

6、选择删除不使用的应用。

苹果11如何清理缓存垃圾

  • 苹果手机怎么清理内存垃圾?
  • 苹果se2怎么截屏
  • 鲤鱼精怎么打
  • 苹果其他系统数据怎么删除
  • 苹果手机系统内存如何清理
  • 热门搜索
    生日祝福语朋友 无线机顶盒什么牌子好 逆来顺受是什么意思 soap是什么意思 加湿器放在什么位置好 research是什么意思 什么是黑色金属 reply是什么意思 什么是基层工作经历 wearing是什么意思