快手怎么关闭接受陌生人私信?

 时间:2026-04-22 20:14:34

1、首先打开快手页面,点击左上角按钮展开选项。

快手怎么关闭接受陌生人私信?

2、在展开的页面选项中,如图所示,点击下方设置按钮。

快手怎么关闭接受陌生人私信?

3、下滑选项如图所示,在通用一栏中点击通知设置并进入

快手怎么关闭接受陌生人私信?

4、在该页面中点击私信按钮,即可对私信功能进行设置。

快手怎么关闭接受陌生人私信?

5、此时只需要勾选我关注的人或者关闭即可,就不会再收到陌生人的私信骚扰了。

快手怎么关闭接受陌生人私信?

  • 快手怎样设置私信不让陌生发私信避免垃圾消息
  • 怎么在快手APP里绑定QQ帐号
  • 快手如何设置添加屏蔽关键词
  • 快手怎么私聊主播?
  • 快手如何发布说说功能,怎么发布说说?
  • 热门搜索
    毕业论文提纲怎么写 提出的近义词 手机被水泡了怎么办 男短发型 大写一到十怎么写 黄褐斑怎么治 郑重的近义词和反义词 欣赏的近义词 平添的近义词 抱怨近义词