手机qq如何开启快速怼图功能?

 时间:2026-04-25 01:15:38

1、首先点击手机桌面中的qq。

手机qq如何开启快速怼图功能?

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

手机qq如何开启快速怼图功能?

3、接着点击屏幕左下方的设置。

手机qq如何开启快速怼图功能?

4、然后点击辅助功能。

手机qq如何开启快速怼图功能?

5、最后开启快速怼图开关就可以了。

手机qq如何开启快速怼图功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的qq。

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

3、接着点击屏幕左下方的设置。

4、然后点击辅助功能。

5、最后开启快速怼图开关就可以了。

  • 手机qq如何开启快速怼图功能?
  • 手机QQ怎么开启快速怼图
  • QQ如何开启快速怼图
  • 手机QQ怎么开启快速怼图?
  • QQ如何开启快速怼图模式
  • 热门搜索
    我的世界怎么放烟花 小孩湿疹怎么办 本兮怎么了 怎么自学英语 dr钻戒怎么样 干贝怎么吃 胃寒怎么办 苹果手机黑屏怎么办 扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去 无线话筒怎么用