华为p40怎么开启和退出屏幕自动朗读

 时间:2026-05-01 22:39:14

1、点击打开手机【设置】。

华为p40怎么开启和退出屏幕自动朗读

2、点击打开【辅助模式】。

华为p40怎么开启和退出屏幕自动朗读

3、点击【无障碍】。

华为p40怎么开启和退出屏幕自动朗读

4、点击【屏幕朗读】。

华为p40怎么开启和退出屏幕自动朗读

5、根据提示点击【确定】。

华为p40怎么开启和退出屏幕自动朗读

6、开启成功后,点击屏幕,手机就会自动读出点击的内容。

华为p40怎么开启和退出屏幕自动朗读

7、如果想要退出屏幕朗读,长按电源键,然后根据提示双指长按屏幕3秒以上,可以退出屏幕朗读。

华为p40怎么开启和退出屏幕自动朗读

  • 华为浏览器主页设置
  • 鸿蒙手机,怎么开启信息语音播报功能?
  • 荣耀30怎么设置电源键唤醒语音助手
  • 华为nfc制作门禁卡
  • 剑网3怎么使用遗失的美好·兑获得抵角同心
  • 热门搜索
    海棠果的功效与作用 钢琴乐理知识 英语知识 运动鞋广告 什么歌曲好听 farewell什么意思 蜂蜜的功效与作用 一年级运动会入场词 什么是机电一体化 稳压器什么牌子好