微信视频号怎么查看二维码名片

 时间:2026-04-29 20:21:01

1、首先将微信打开,下方点击【发现】选项。

微信视频号怎么查看二维码名片

2、然后在里面点击【视频号】选项。

微信视频号怎么查看二维码名片

3、然后在里面点击【人像图标】。

微信视频号怎么查看二维码名片

4、然后在里面点击个人头像名称选项。

微信视频号怎么查看二维码名片

5、然后在里面点击【...】按钮。

微信视频号怎么查看二维码名片

6、然后在里面点击【我的名片】选项。

微信视频号怎么查看二维码名片

7、最后在里面就可以看到我的名片二维码。

微信视频号怎么查看二维码名片

  • 如何设置抖音上很火的微信聊天置顶文字
  • 抖音忘记密码怎么办
  • 创作猫在哪里检查更新
  • 抖音账号如何进行养号?
  • 抖音火山版如何设置谁可以看我对视频的点赞?
  • 热门搜索
    潮湿的近义词是什么 女朋友过生日送什么礼物好 税后工资是什么意思 什么是碳水化合物 spend是什么意思 马甲线是什么 桃李指什么 fd是什么意思 小苏打和食用碱有什么区别 处女座和什么星座最配