拼多多怎么开通支付宝免密支付

 时间:2026-04-23 16:26:02

1、解锁手机,点击【拼多多】;

拼多多怎么开通支付宝免密支付

2、进入软件,点击【个人中心】;

拼多多怎么开通支付宝免密支付

3、切换到个人中心界面,点击【设置】;

拼多多怎么开通支付宝免密支付

4、打开设置页面,点击【免密支付设置】;

拼多多怎么开通支付宝免密支付

5、接着点击“支付宝免密支付”的立即开通;

拼多多怎么开通支付宝免密支付

6、最后点击【同意协议并开通免密支付】。

拼多多怎么开通支付宝免密支付

  • 拼多多商家版怎么绑定微信
  • 拼多多领的优惠券在哪里查看
  • 拼多多怎么给商家发红包?
  • 拼多多在哪里查看优惠券
  • 拼多多如何设置自动退款?售后小助手如何使用?
  • 热门搜索
    教育经历怎么填 怎么释放电脑内存 红头文件怎么做 怎么去雷神岛 雷神岛怎么去 白色口罩正反面怎么区分 列王的纷争攻略 蔬菜批发生意怎么做 摄氏度符号怎么打 梦幻西游跑商攻略