陌陌怎么关闭转发通知

 时间:2026-04-21 21:17:14

1、第一步:打开陌陌,然后点击“更多”,如下图所示。

陌陌怎么关闭转发通知

2、第二步:然后再点击“设置”图标,如下图所示。

陌陌怎么关闭转发通知

3、第三步:然后再点击“消息通知”,如下图所示。

陌陌怎么关闭转发通知

4、第四步:然后再点击“通知提醒设置”,如下图所示。

陌陌怎么关闭转发通知

5、第五步:再点击“转发通知”,如下图所示。

陌陌怎么关闭转发通知

6、第六步:然后再勾选“关闭”即可,如下图所示。

陌陌怎么关闭转发通知

  • 陌陌怎么设置禁止别人转发我?
  • 陌陌极速版怎么关闭转发通知
  • 陌陌怎样设置只接收关注的人的转发通知
  • 陌陌怎样设置接收所有人转发通知
  • 陌陌极速版怎么开启所有人转发通知
  • 热门搜索
    温室效应的意思 老马识途的意思 检阅的意思 玩什么游戏最赚钱 ears是什么意思 人外有人天外有天的意思 渣渣是什么意思 什么是光通量 如沐春风的意思 学易经有什么好处