截长屏怎么截

 时间:2026-04-25 22:33:30

1、第一,我们点击手机屏幕左下方的【导航键】。

截长屏怎么截

2、第二,我们点击【超级截屏】。

截长屏怎么截

3、第三,我们点击【长截屏】。

截长屏怎么截

4、第四,我们就可以上滑选取长截屏区域。

截长屏怎么截

5、第五,长截屏完成后点击【保存】即可。

截长屏怎么截

1、1.点击手机屏幕左下方的【导航键】。

2.点击【超级截屏】。

3.点击【长截屏】。

4.上滑选取长截屏区域。

5.长截屏完成后点击【保存】即可。

  • 石榴视频应用开启推送免打扰怎么做
  • 二年级学习的八个经验总结
  • 12/13款宝马X1换九寸大屏幕,宝马X1加装DVD导航
  • 如何看待美食博主盗月社 4.27 成都篇推荐餐馆翻车
  • qq炫舞里神兽萌萌在哪里
  • 热门搜索
    单反相机镜头怎么选 我的世界新手攻略 演讲稿格式怎么写 廖昌永简介 红烧鲅鱼的做法 服饰搭配 上海电机学院怎么样 杨幂减肥 减肥小窍门一天减一斤 放牛班的春天简介