如何设置”微信群消息免打扰“?

 时间:2026-04-25 19:04:30

1、打开我们手机里面的微信APP,进入到微信APP主页界面,可以看到很多好友与微信群,如图:

如何设置”微信群消息免打扰“?

2、找到需要设置免打扰信息的微信群,如图:

如何设置”微信群消息免打扰“?

3、点击选定的微信群,进入到聊天状态,找到右上角”……“点击进入,如图:

如何设置”微信群消息免打扰“?

4、下拉菜单,直到找到”消息免打扰",如图:

如何设置”微信群消息免打扰“?

5、在“消息免打扰”的右边点击打开状态,则说明已经设置成功,如图:

如何设置”微信群消息免打扰“?

6、回到微信群聊天界面,看到名字右边多了一个标志,如图:

如何设置”微信群消息免打扰“?

7、在微信的主界面中,刚刚设置了的微信群,在右边也多了个标志,说明:消息免打扰已经设置成功,如图:

如何设置”微信群消息免打扰“?

  • 微信红包封面怎么领取
  • 华为mate30epro相册在哪里加密
  • 土瓜粉制作去痘印面膜
  • 北京现乳状云,乳状云是什么?
  • 教你分辨真假蜂蜜的方法(附:解酒小贴士)
  • 热门搜索
    淘气值怎么看 牡丹花怎么养 宝宝感冒怎么办 右胸口闷疼是怎么回事 qq怎么加好友 体温怎么写 抖音0播放怎么回事 刘怎么读 油面筋怎么做好吃 脸过敏了怎么办