大众点评怎么开启分享商户显示昵称头像

 时间:2026-04-22 22:57:00

1、点击手机安装好一个的大众点评的app图标

大众点评怎么开启分享商户显示昵称头像

2、进入到了的大众点评的界面中,点击右下角中的 我的 选项

大众点评怎么开启分享商户显示昵称头像

3、点击了我的选项之后,点击右上角中的 设置 选项

大众点评怎么开启分享商户显示昵称头像

4、进入到了设置界面中,点击列表中 隐私 选项

大众点评怎么开启分享商户显示昵称头像

5、进入到了隐私设置界面中,选中 分享商户微信好友时展示昵称头像 选项

大众点评怎么开启分享商户显示昵称头像

6、选中 分享商户微信好友时展示昵称头像 选项之后,就开启了这个功能了。

大众点评怎么开启分享商户显示昵称头像

1、点击手机安装好一个的大众点评的app图标

2、点击右下角中的 我的 选项

3、点击右上角中的 设置 选项

4、点击列表中 隐私 选项

5、选中 分享商户微信好友时展示昵称头像 选项

6、就开启了这个功能了。

  • 如何修改大众点评显示的昵称
  • 魔兽世界8.0霸王刺皮鱼能钓出来吗
  • 《原始传奇》铭文玩法详情
  • 华为mate40pro怎样启动智感支付功能
  • 易语言如何修改位图按钮的返回值类型
  • 热门搜索
    投桃报李什么意思 什么叫论文 什么是功夫茶 无花果干的功效与作用 什么牌子的防晒霜好 什么是垃圾邮件 环境描写作用 attach什么意思 淡竹叶的功效与作用 七情六欲什么意思