怎么将腾讯课堂的课程分享给好友

 时间:2026-04-29 15:23:38

1、打开手机QQ,找到页面右下方的“动态”,如图所示,点击进入

怎么将腾讯课堂的课程分享给好友

2、然后进入“腾讯课堂”,如图所示

怎么将腾讯课堂的课程分享给好友

3、然后点击“课程表”,如图所示

怎么将腾讯课堂的课程分享给好友

4、点击进入要分享的课程,如图所示

怎么将腾讯课堂的课程分享给好友

5、点击页面中间的“分享”图标,如图所示

怎么将腾讯课堂的课程分享给好友

6、选择你要分享的好友,如图所示

怎么将腾讯课堂的课程分享给好友

7、然后点击“发送”,如图所示,即课程成功发送给好友

怎么将腾讯课堂的课程分享给好友

  • ps单文件版怎么用
  • 初学者怎么快速了解象棋规则?
  • 如何获取系统的字体?C#获取系统字体并查看样式
  • 过二硫酸铵与碘化钾反应是吸热还是放热
  • 拔火罐的作用及适应症禁忌症
  • 热门搜索
    怎么查看qq申请时间 肛门出血怎么治疗 一个人的生活 玻璃心是什么意思 52生活网论坛 带薪休假工资怎么算 如何怀孕快 私生饭是什么意思 布病是什么病 自动驻车是什么意思