闲鱼怎么更改个人头像?

 时间:2026-05-05 20:47:38

1、我们先打开软件,在右下角点击我的;

闲鱼怎么更改个人头像?

2、在我的页面右上角点击设置按键;

闲鱼怎么更改个人头像?

3、进入设置页面后,我们点击"个人资料设置";

闲鱼怎么更改个人头像?

4、在我的资料页面,点击头像;

闲鱼怎么更改个人头像?

5、进入相册,选择一张图片打开;

闲鱼怎么更改个人头像?

6、点击确认后,我们返回到资料页面,发现头像更改完毕。

闲鱼怎么更改个人头像?

  • 狗狗能吃米饭吗
  • 如何通过网络回收废旧手机
  • 如何缝制自定义行李标签?
  • qq音乐宠物怎么显示出来
  • 红人社区app怎么下载
  • 热门搜索
    怎么安慰人 怎么重装系统 珐琅怎么读 起亚智跑怎么样 肩周炎疼痛怎么办 etc被拉入黑名单了怎么办 麻辣豆腐怎么做 油条怎么做 我为什么而活着 为什么要探索宇宙