微信如何设置勿扰模式

 时间:2026-04-23 12:55:00

1、打开微信

微信如何设置勿扰模式

2、在我页蚂脾面点击设置

微信如何设置勿扰模式

3、在设置页面点击勿扰模式

微信如何设置勿扰模式

4、在勿扰段光宿模式页面点击下面画圈的地方

微信如何设置勿扰模式

5、在下面的页面选择自己想不被打扰的时间就可以了

微信如何设置勿扰模式

6、希望对您拒国有所帮助

1、打开微信

2、在我页面点击设置

3、在设置页面点击勿扰模式

4、在勿扰模式页面点击下面画圈的地方

5、在下面的页面选择自己想不被打扰的时间就可以了

  • 微信在勿扰模式允许打扰
  • 手机设置了免打扰模式,为什么微信还是有声音
  • 微信怎样关闭语音和视频通话弹出通知
  • 微信别人打电话过来不显示
  • 手机微信如何关闭音视频通话锁屏通知?
  • 热门搜索
    激光祛痘怎么样 跑步机减肥效果好吗 校园修神录攻略 丝巾的搭配 附魔书怎么做 炒菠菜怎么做好吃 海陵岛攻略 如何运动减肥 红烧狮子头的家常做法 文明6攻略