华为屏幕自动旋转怎么关闭

 时间:2026-04-22 18:52:02

1、我们在手机屏幕上左右滑动,点击设置的图标。

华为屏幕自动旋转怎么关闭

2、然后再打开的设置页面,点击显示菜单。

华为屏幕自动旋转怎么关闭

3、接着在打开的显示页面找到自动旋转屏幕的设置项。

华为屏幕自动旋转怎么关闭

4、点击设置项后面的开关,把它设置为关闭的状态即可。

华为屏幕自动旋转怎么关闭

5、另外我们也可以在手机屏幕上向下滑动。

华为屏幕自动旋转怎么关闭

6、这时就会打开手机屏幕的快捷工具栏找到方向锁定的设置项。

华为屏幕自动旋转怎么关闭

7、点击方向锁定的图标处于选中状态就可以了。

华为屏幕自动旋转怎么关闭

  • 华为怎么锁定屏幕旋转
  • 华为手机怎么开启/关闭屏幕自动旋转
  • 华为手机屏幕旋转怎么关掉
  • 华为手机屏幕自动旋转怎么关掉
  • 华为手机屏幕旋转怎么设置
  • 热门搜索
    天津现代职业技术学院怎么样 血压高是什么原因引起的 居家生活 现在股市行情怎么样 倩碧淡斑精华怎么样 断奶后如何丰胸 如何发qq邮件 西彭生活网最新招聘 6个月宝宝咳嗽怎么办 如何做淘宝客