华为视频怎么清除缓存

 时间:2026-05-03 10:34:44

1、点击手机桌面“华为视频”图标,运行华为视频应用软攀译件。

华为视频怎么清除缓存

2、进入华为视频后,点击右下角“我的”选项卡。

华为视频怎么清除缓存

3、进入我的界面,向上滑动页面。

华为视频怎么清除缓存

4、在此页面,点击“设置”的选项。

华为视频怎么清除缓存

5、进入设置界面,向上滑动此页面。

华为视频怎么清除缓存

6、在缓存设置下面,点泥董击“清除缓存”的选项。鉴粒缝

华为视频怎么清除缓存

  • 华为手机文件管理怎么显示隐藏目录和文件
  • 蜻蜓FM怎么设置定时关闭
  • 华为手机视频默认播放应用怎么设置
  • 华为手机彻底关闭后台缓存应用
  • 华为mate10怎么清理内存
  • 热门搜索
    炒米粉的做法大全 蒿怎么读 华为手机怎么截屏 蟑螂怎么消灭最彻底 话费怎么充值q币 腿上有红色的血纹是怎么回事 梅菜扣肉怎么做 籰怎么读 含羞草为什么会害羞 干煸豆角怎么做