儿歌多多如何清理缓存呢?

 时间:2026-04-27 14:25:19

1、1.首先我们打开儿歌多多。

儿歌多多如何清理缓存呢?

2、2.点击左下角的我的。

儿歌多多如何清理缓存呢?

3、3.然后进行设置。

儿歌多多如何清理缓存呢?

4、4.进入设置后,点击清理缓存。

儿歌多多如何清理缓存呢?

5、5.在跳出来的对话框中,点击确定清理缓存资源。

儿歌多多如何清理缓存呢?

6、6.这样就可以完全清除了。

儿歌多多如何清理缓存呢?

7、7.最后,总结如下图。

儿歌多多如何清理缓存呢?

  • 如何用iPhone手机下载儿歌多多
  • 怎么更改儿歌多多中的昵称
  • 多余的儿歌多多账户如何注销
  • 儿歌多多怎么清理缓存?
  • 拼多多怎么清理缓存
  • 热门搜索
    打印机不打印怎么回事 田螺肉怎么做好吃 word怎么打钩 七七事变简介 月亮简笔画图片大全 360怎么样 神话故事大全200字 微信怎么发状态 梁静茹个人资料简介 乌海旅游景点大全