手机微信怎么冻结账号?

 时间:2026-04-23 04:15:51

1、打开微信,点击“我”,然后点击“设置”按钮进入设置界面。

手机微信怎么冻结账号?

2、在设置界面点击“账号与安全”,进入账号与安全界面。

手机微信怎么冻结账号?

3、在账号与安全界面点击“微信安全中心”。

手机微信怎么冻结账号?

4、在微信安全中心点击“冻结账号”按钮。

手机微信怎么冻结账号?

5、如图,在冻结账号界面点击“开始冻结”按钮,然后按照提示操作完成就可以了。

手机微信怎么冻结账号?

  • iPhone微信如何冻结帐号
  • 微信解冻方法
  • 微信冻结解除 微信账号冻结了怎么解冻
  • 微信号登入不了被冻结了怎么办?
  • 微信账号如何冻结
  • 热门搜索
    被老鼠咬了打什么疫苗 20度穿什么衣服 什么鱼最贵 韵味是什么意思 男孩子学什么乐器好 学平险是什么 什么是投资 什么什么不什么成语 安徽有什么特产 hd4000相当于什么显卡