苹果手机自己重新启动怎么解决

 时间:2026-05-05 17:49:50

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果手机自己重新启动怎么解决

2、进入设置之后,点击【通用】。

苹果手机自己重新启动怎么解决

3、接着点击【还原】。

苹果手机自己重新启动怎么解决

4、之后在打开的界面中,选择【抹掉所有内容和设置】。

苹果手机自己重新启动怎么解决

5、最后在弹出的窗口中,选择【备份后抹掉】,即可解决苹果手机自己重新启动的问题。

苹果手机自己重新启动怎么解决

  • 安卓手机数据怎么传输到苹果手机
  • 如何在safari中看微博
  • iphone如何在位置提醒中显示地图?
  • iphone11怎么设置快捷键
  • 苹果13pro更改字体大小方法介绍
  • 热门搜索
    嗥怎么读 清蒸鲈鱼的做法 最正宗的做法 飞蛾为什么扑火 青春痘怎么能治好 鱼骨辫怎么编 缱绻怎么读 篆字怎么读 few怎么读 染发剂弄到皮肤上怎么洗掉 车轮为什么是圆的