QQ怎么设置自定义撤回消息内容

 时间:2026-04-24 15:08:18

1、打开手机QQ,在首页点击左上角的头像。

QQ怎么设置自定义撤回消息内容

2、在个人中心选择左下角的【设置】选项。

QQ怎么设置自定义撤回消息内容

3、在设置中心点击【消息通知】设置。

QQ怎么设置自定义撤回消息内容

4、找到【撤回消息设置】选项,点击进入。

QQ怎么设置自定义撤回消息内容

5、然后就能看到各种有趣的撤回消息内容了,可以选择自己喜欢的进行设置。

QQ怎么设置自定义撤回消息内容

  • 手机QQ怎么特定的回复与好友的某一条消息
  • 怎么修改QQ在线状态为手机电量百分比
  • 用QQ如何设置入群问题?
  • QQ怎么开启消息弹窗提醒?
  • 王者荣耀亚靓仔的生日邀请活动攻略
  • 热门搜索
    soup怎么读 痔疮怎么治疗 怎么祛痘 怎么清理电脑垃圾 网上挂号怎么挂 凉面怎么做 没有身份证怎么坐飞机 funny怎么读 电脑怎么升级系统 怎么关闭防火墙