如何在全民K歌中设置自己的学校

 时间:2026-04-29 17:27:25

1、在手机桌面打开全民K歌app,点击右下角“我的”,页面跳转后,点击人物图像。

如何在全民K歌中设置自己的学校

2、弹出小窗口后,点击"编辑个人资料“。

如何在全民K歌中设置自己的学校

3、进入新页面,点击“学校”。

如何在全民K歌中设置自己的学校

4、进入新页面,搜索选择自己的学校即可。

如何在全民K歌中设置自己的学校

  • 黄油菠萝包的做法
  • 斗鱼的下播后自动跳转到推荐直播间怎么关闭呢?
  • 怎么说“我爱你”攻略
  • 微信如何设置不看他人动态
  • vegas预览很卡怎么办?
  • 热门搜索
    excel表格怎么换行 蕴怎么读 红烧茄子的做法大全 防沉迷怎么解除 鳊鱼的做法 清蒸螃蟹的做法 借条怎么写有法律效力 韬怎么读 打呼噜怎么治小窍门 支付宝借呗怎么开通