手机接入点怎么设置

 时间:2026-04-23 00:40:23

1、在手机设置页面,打开【移动网络】,如下图所示。

手机接入点怎么设置

2、在移动网络页面,打开【移动数据】选项,如下图所示。

手机接入点怎么设置

3、进入移动数据页面,打开【接入点名称(APN)】设置项,如下图所示。

手机接入点怎么设置

4、在APN页面,点击右上角【更多】选项,在下拉菜单列表中,选择【重置为默认设置】操作即可。如下图所示。

手机接入点怎么设置

  • 中国移动的cmnet怎么设置?参数是多少
  • 移动智能手机网络接入点怎么设置
  • APN移动网络接入点怎么设置
  • 手机APN怎么设置
  • 手机接入点怎么设置网速快?
  • 热门搜索
    刷机有什么好处和坏处 夏季运动装 加盟什么店最赚钱 八年级政治上册知识点 运动会稿件100字 蚝油的作用 安全小知识顺口溜 什么是自贸区 运动会入场解说词 麦饭石锅的作用和禁忌