苹果短信怎么转移到另外一个手机

 时间:2026-04-21 14:44:37

1、首先打开苹果手机设置。

苹果短信怎么转移到另外一个手机

2、进入设置界面,点击你的Apple ID。

苹果短信怎么转移到另外一个手机

3、接着点击iCloud。

苹果短信怎么转移到另外一个手机

4、进入iCloud界面后,打开信息后面的按钮就可以把短信转移到另一部手机上了。

苹果短信怎么转移到另外一个手机

苹果短信怎么转移到另外一个手机

1、1、首先打开苹果手机设置。

2、进入设置界面,点击你的Apple ID。

3、接着点击iCloud。

4、进入iCloud界面后,打开信息后面的按钮就可以把短信转移到另一部手机上了。

  • 苹果手机短信怎么转移到另一个手机
  • 新旧iphone短信怎么转移
  • iphone手机短信转移到新手机
  • iphone如何转移短信到新手机?
  • 苹果手机怎么把短信导入新苹果手机
  • 热门搜索
    69是什么 黄酒是什么酒 四史指的是什么 kp是什么意思网络用语 土鳖是什么意思 预科是什么 volte是什么意思 结婚三十年是什么婚 gxg是什么牌子 轮胎上的数字和字母是什么意思