小米手机应该如何锁定桌面布局

 时间:2026-04-25 16:19:32

1、在手机桌面点击”设置“项。【下方如图所示】

小米手机应该如何锁定桌面布局

2、接着,在下面红色箭头方框处,找到”桌面“项。【下方如图所示】

小米手机应该如何锁定桌面布局

3、然后,在红色箭头方框处,点击“灰色钮”变为“蓝色钮”,即可。【下方如图所示】

小米手机应该如何锁定桌面布局

1、手机桌面选择“设置”项。

2、入进后,找到”桌面“项。

3、最后,把”灰变为蓝钮“,即可。

  • 小米手机5个图标怎么摆一排
  • 小米手机电量显示太小怎样调大
  • 怎样开启小米社区的“个性化推荐”
  • 小米手机如何设置桌面上滑开启搜索功能?
  • 小米11怎么设置锁屏页面显示农历?
  • 热门搜索
    埋伏的近义词 超凡的近义词 简单的近义词和反义词 暗示的近义词 忘记开机密码怎么办 坚定的近义词是什么 纽约现代艺术博物馆 应接不暇的近义词 酥饼怎么做 静态ip怎么设置