用手机怎么开两个微信?

 时间:2026-04-24 10:22:15

1、首先打开手机,找到你的“设置”图标(如下图所示)。

用手机怎么开两个微信?

2、其次向下滑动界面,找到“应用设置”按钮,点击进入(如下图所示)。

用手机怎么开两个微信?

3、然后找到“应用双开”按钮,点击“应用双开”进入(如下图所示)。

用手机怎么开两个微信?

4、找到“微信”应用,点击右侧灰色按钮,变成“蓝色”,我们在手机里就可以看到两个微信软件图标了。(如图所示)。

用手机怎么开两个微信?

  • 如何修改微信号?
  • 美味的菠菜皮蛋瘦肉粥的做法
  • 中国人姓名里最忌讳的36个字,你躺枪了吗2
  • 电信宽带如何更改WiFi密码
  • 如何制作红糖姜茶玫瑰波波?
  • 热门搜索
    网页设计用什么软件 北京有什么特产 企业策划是做什么的 运动会通讯稿400字 美女什么都没有穿 健康养生知识 电脑黑屏什么原因 教育的作用 bubble什么意思 龙葵的功效与作用