五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为nova9pro手机如何录屏
时间:2026-04-22 05:00:11
1、打开手机【设置】,选择【辅助功能】。
2、选择【快捷启动及手势】。
3、点击【录屏】,即可启动录屏。
1、打开手机【设置】,选择【辅助功能】。
2、选择【快捷启动及手势】。
3、点击【录屏】,即可启动录屏。
华为nova7在哪里能够设置桌面风格为标准风格?
华为手机要怎么开启显示应用提示条功能
华为手机视频播放怎么最小化窗口
华为手机桌面天气小工具丢失/误删解决方案!
荣耀手机怎么调整桌面布局
热门搜索
宝宝什么时候添加辅食
兮是什么意思
张国荣什么时候去世的
场效应管的作用
风情什么意思
坦荡如砥的意思
砧板什么牌子好
名不虚传的意思
顶天立地的意思
brown是什么意思
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长