iPhone13如何设置手机屏幕背景图片

 时间:2026-04-24 12:34:34

1、在iPhone13设置中,找到并点击【墙纸】

iPhone13如何设置手机屏幕背景图片

2、进入到iPhone13墙纸设置页面,点击【选取新墙纸】

iPhone13如何设置手机屏幕背景图片

3、根据个人喜好选择系统推荐的墙纸或者自己手机相册中的图片

iPhone13如何设置手机屏幕背景图片

4、选择好自己喜欢的颜色后,点击页面右下角的【设定】即可完成设置。

iPhone13如何设置手机屏幕背景图片

  • iphone13怎么设置主屏幕
  • iPhonexs max怎样添加小组件?
  • 苹果手机如何设置主屏幕图标
  • 怎么设置苹果手机桌面图标
  • iPhone13如何配置叠层为无
  • 热门搜索
    公务员考试怎么报名 区块链怎么赚钱 设置开机密码怎么设置 材料作文怎么写 照片分辨率怎么看 qq怎么注册微信账号 退票怎么退 怎么抓野鸡 怎么带避孕套 怎么做表格教程